Женственные украшения из шифона

26 февраля 2017

Женственные украшения из шифона

Женственные украшения из шифона

Невероятная легкость и женственность шифона навевает вдохновение не только на поэтов, но и на дизайнеров. “Парящие” дымчатые переливы, струящиеся воланы и неизменная мягкость форм характеризует эту ткань как одну из самых поэтичных.

Из нее получаются великолепные платья и блузы, однако, современные женщины все больше предпочитают спортивный и практичный стиль одежды и часто бояться рискнуть и раскрыть свою нежную и чувствительную натуру. Если вы переживаете о том, как в ваш гардероб впишется вещь из шифона, рекомендуем начать с малого - аксессуаров из шифона, которые, кстати, можно сделать своими руками.

Идеи аксессуаров из шифона

В этой статье мы рассмотрим 3 самых популярных изделия из шифона, которые вы можете сделать сами и которые не требуют особенных материалов и оборудования.

Соблюдая простые рекомендации, вы можете создать действительно потрясающие вещи, которые обойдуться вам значительно дешевле, чем купленные.

1. Шифоновый шарф

Классический и подкупающий своей простотой и легкостью шарфик будет очень приятным на ощупь и органично впишется в любой гардероб.

Для его создания вам понадобится: шифон 40х150 см, хлопчатобумажная нитка в тон ткани, швейная машинка. Все, что вам нужно сделать - подрубить края московским швом и тщательно выгладить готовое изделие. Готово! Такой шарф станет прекрасным дополнением любого образа и придаст ему мягкости и романтики.

2. Ожерелье из шифона

Подобное украшение разбавит простой образ и привнесет в него игривые нотки, кроме того, оно изготавливается буквально за несколько минут.

Для него вам понадобится - полоска шифона на 20 см больше длины ожерелья, крупные бусины контрастного цвета (деревянные, посеребренные/позолоченные, разноцветные - выбирайте на ваш вкус), ножницы. Помните, что к лучше выбирать одну разноцветную деталь - бусины или ткань, в противном случае может не получиться создать цельное впечатление от изделия.

Как сделать ожерелье: отступите от края полоски 15 см и завяжите узел. Затем, проденьте с противоположного конца бусину и закрепите ее, завязав узел с другой стороны. повторите необходимое количество раз и закрепите концы ткани. Готово! Стильный аксессуар поможет вам подчеркнуть собственную индивидуальность и хороший вкус, а в отдельных случаях сделать акцент на зоне декольте.

3. Цветы из шифона

Такое украшение может использоваться не только в одежде, но и в интерьере!

Идеи использования шифоновых цветов: украсить ими держатели для штор, самодельные шкатулки, открытки, брошки, обручи для волос, бутоньерки для невесты или дружки, для декора стола.

Вам понадобится: шифоновые рюши, плотная ткань для основы, нитки в тон рюш, иголка, любые декоративные элементы - бусины, глиттер, стразы и пайетки.

Вначале вырезается основа - круг диаметром 5 см. Конец рюша необходимо закрепить с краю, с обратной стороны круглой основы и пришивать его, двигаясь к центру по спирали. В центре нужно аккуратно закрепить конец рюша. Готово! Серединку цветка можно украсить по своему вкусу и использовать преимущества шифона в своей одежде или интерьере.

Мы в социальных сетях
0