Что такое эксклюзивные ткани

19 октября 2016

Что такое эксклюзивные ткани

Что такое эксклюзивные ткани

Довольно часто мы слышим фразу “эксклюзивные ткани”. При этом мы представляем себе что-то безумно дорогое, красивое и уникальное. Что-то, что доступно только королям. Чаще всего, это весомый и решающий фактор в выборе нужной ткани для пошива чего либо или при выборе одежды. Но что же на самом деле значит и что такое эксклюзивные ткани? Действительно ли это гарантия красоты и качества.

Что в себе подразумевает эксклюзивная ткань

С советских времен, эксклюзивная ткань означала в первую очередь импортную. То есть то, что изготовлено не на родном пространстве, а из далеких стран. Это и было гарантией качества и статуса. На сегодняшний день, эксклюзивные ткани - это

  • то, что существует чуть ли ни в единственном экземпляре. Это уникальная продукция, которая производится по уникальной технологии из высококачественного сырья или по уникальным критериям.
  • Такие ткани отличаются высоким качеством и неповторимостью.
  • Нередко их производят по индивидуальному заказу. Именно такой услугой часто пользуются модные дома с мировым именем.

Стоимость тканей значительно выше обычных, именно за счет сложной технологии производства и большого количества временных и человеческих ресурсов, которые тратятся во время их производства. Но результат полностью оправдан. Подобные ткани значительно привлекательнее выглядят, приятнее на ощупь, без дефектов и прослужат намного дольше обычных. Часто эксклюзивные ткани изготавливаются вручную, поэтому их производство занимает значительно больше времени. Пожалуй, это их единственный недостаток, но на фоне всех преимуществ, вполне терпим и оправдан. Поэтому для массовых продаж такая ткань не подойдет, исключительно для изготовления индивидуальных и уникальных предметов одежды или декора.

Какие бывают эксклюзивные ткани

На сегодняшний день в Украине большое разнообразие эксклюзивных тканей. Это может быть кружево ручной работы, шелк, парча или бархат. Этот список можно долго продолжать. Все зависит от ваших предпочтений, желаний и потребностей. Подобные ткани могут экспортироваться из других стран или производится в Украине. Как правило, их изготовление занимает определенное количество времени, но этот показатель зависит от типа ткани, особенностей, сложности изготовления и личных предпочтений заказчика. Порой, именно от сложного орнамента на ткани, ее изготовление занимает больше всего времени. Поэтому и определить подлинность ткани очень легко. Она должна быть буквально идеальной, без дефектов и недостатков, приятная на ощупь и цвет. Вы ни в коем случае не ошибетесь с выбором.

Эксклюзивные ткани идеально подойдут для создания дизайнерских неповторимых предметов одежды или аксессуаров. Это больше произведение искусства для настоящих ценителей прекрасного. Поэтому эксклюзив используют мировые модные дома для создания своих коллекций.

В Текстиль Плаза вы можете найти такие ткани, а именно, ткань с показов известных брендов. Поскольку все, что было не использовано для создания модной коллекции, попадает к нам. Таким образом платье Gucci, Dolce&Gabbana становиться не таким уже запредельным. Вместо того, чтобы тратить десятки тысяч долларов на покупку платья, вы можете купить у нас ткань из которого оно было пошито и создать свой шедевр.

Одежда из эксклюзива не может выглядеть плохо или некрасиво. В тандеме с хорошим дизайном - это вполне может быть настоящим шедевром и изюминкой любого гардероба истинных модниц и ценителей как красоты, так и качества.

Мы в социальных сетях
0