Что такое муслин

20 октября 2016

Что такое муслин

Что такое муслин

Муслин - это тонкая ткань, изготавливается из скрученных нитей, особым полотняным плетением. Свое название она получила в честь города на востоке - Мосул,где была изобретена. Существует несколько видов ткани муслин. Хлопковый, шелковый и шерстяной. Хлопковый муслин - это одна из самых древних видов ткани тканей. Этой ткани уже около 7 тыс. лет

муслин

Самый распространенный и часто используемый - это хлопковый муслин. Он характеризуется высокой плотностью и тонкостью. Его чаще всего используют для пошива, пеленок, детских одеялок, а также постельного белья. Как и любая другая ткань, хлопковый муслин имеет свои особенности, преимущества и недостатки:

  • прежде всего стоит отметить, что эта ткань гипоаллергенная и экологически чиста, так как ее производят из натурально серья, что позволяет ее использовать, для самой чувствительной кожи младенцев.
  • она очень приятная на ощупь, мягкая, легкая, комфортная и довольно теплая. Именно поэтому ее часто используют для детских пеленок, одеялок и одежды;
  • хлопковый муслин отличный теплообменник, не позволяет ребенку перегреваться в жару и согревает его в прохладную погоду.
  • небольшим недостатком является то, что она долго сохнет и может немного сесть после первой стирки. Поэтому перед тем, как приступать к пошиву изделия, стоит ее предварительно постирать.
  • также недостатком такой ткани, является соблюдение температурного режима при стирке, а именно необходимо выбирать деликатный режим и обязательно применять мягкие моющие средства.

Муслин - это универсальная ткань. Она может иметь множество предназначений и применений. В зависимости от того как она изготовлена и какое использовано сырье, муслин можно заменять другими видами тканей. Но перед этим важно учитывать все особенности каждой, какие есть недостатки и преимущества.

муслин

Данная ткань новая на рынке Украины, ее мало где можно приобрести. Текстиль Плаза предоставляет широкий ассортимент данной продукции по самым лучшим ценам.

Мы в социальных сетях
0