Как правильно выбрать плед?

21 октября 2015

Как правильно выбрать плед?

Какие бывают пледы?

Пледы Харьков — неотъемлемый атрибут в каждом доме. Эти изделия не только согревают в холодную погоду, они создают особую домашнюю атмосферу и уют. Пледы могут быть изготовлены как из натуральных, так и из искусственных материалов. К натуральным относятся:

  • пледы из натуральной шерсти. Они наиболее популярны: такие пледы не пропускают тепло, хорошо согревают, а также обладают лечебными свойствами (способствуют нормализации давления, помогают при головных болях и т. д.).
  • хлопковые пледы используются, как правило, летом. Они безопасные в экологическом плане, легкие, приятные на ощупь. Станут незаменимыми для летнего отдыха на пляже или даче.
  • пледы из натурального меха — самый дорогой тип пледов. Они очень теплые, долговечные, приятные на ощупь и абсолютно безопасны.

Пледы из синтетики и искусственных материалов могут быть представлены следующими видами:

    • флисовые пледы — мягкие и нежные изделия, которые хорошо согревают, не пропускают воздух и впитывают влагу. Хотя и относятся к синтетическим изделиям, не вызывают аллергии и безопасны даже для детей.
    • пледы из велсофта - они изготавливаются из тонкой полиэстеровой нити, поэтому такие изделия очень мягкие и приятные на ощупь. Такие пледы достаточно прочны, долговечны, просты в уходе (их можно стирать в стиральной машине и не нужно гладить).
    • пледы из искусственного меха — выглядят шикарно, обладают хорошим свойствами. При условии, что выполнены из качественного материала, медленно изнашиваются и по внешнему виду практически не отличаются от натурального меха.
    • шенниловые (вискозные) пледы используются чаще всего в качестве накидок на диваны и кровати. Они имеют глянцевую поверхность, просты в уходе, но имеют свойство быстро изнашиваться.

Критерии выбора пледа

При выборе пледа основными критериями должны стать материал, из которого он изготовлен и размеры изделия. Если вы сторонник экологически чистых и природных материалов, то, безусловно, отдавайте предпочтение пледам из натуральных тканей. Они не только обладают хорошими тепловыми свойствами, но и приятны на ощупь, красивы и, конечно же, безопасны.

Если вы цените такие качества, как практичность, долговечность и простота в уходе, а также не являетесь сторонником натурального меха, то для вас идеальным вариантом станут пледы из синтетики или искусственного меха или шерсти.

Также при выборе всегда правильно рассчитывайте размеры мебели и подбирайте необходимый размер изделия. Плед должен быть достаточно широким, чтобы прикрывать бока кровати или кресел, но не опускаться слишком низком к полу, чтобы не истаптываться и не собирать пыль.

Также всегда обращайте внимание на страну-производителя, ведь порой пледы из одного и того же материала могут иметь разный внешний вид и срок службы.

Мы в социальных сетях
0