Как определить качество ткани?

14 июля 2017

Как определить качество ткани?

С каждым годом желающих создавать одежду собственными руками, а не приобретать готовый товар с многочисленными брендовыми наценками, становится больше. Таким образом, спрос на текстиль автоматически возрастает и возникает резкая потребность определить качество ткани, чтобы будущее изделие получилось максимально красивым и соответствовало всем намеченным задумкам.

Определяем ткань высшего качества

Чтобы определить качественная ткань или нет, необходимо при покупке обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Плотность. В связи с желанием сэкономить на материале, многие производители снижают количество нитей на сантиметр квадратный. Внимательно смотрите, есть ли в ткани пробелы или места с пустыми участками;
  2. Цветоустойчивось. Еще одним параметром, на котором экономят изготовители текстиля - дешевые красители. Поэтому, чтобы определить красится ли ткань, прижмите к ней небольшой кусок бумаги и немного потрите. Если бумага чистая - можете покупать полотно, если нет - рекомендуем выбрать другую ткань или производителя;
  3. Состав и структура ткани. Довольно частое явление, когда в основу полотна добавляют вещества, которые способны навредить здоровью человека. Если вы ощущаете резкий химический запах, тогда не стоит приобретать данную ткань.

Купить материал в “Textile Plaza”

Приобрести лучшие ткани по приятной цене вы можете в онлайн-магазине “Textile Plaza” с возможностью доставки по территории Украины.

Мы в социальных сетях
0