Предметы декора для гостинной, кухни, спальни

21 октября 2015

Предметы декора для гостинной, кухни, спальни

Предметы декора, которые должны быть в вашем доме

Предметы декора для дома — это не всегда дорогие или диковинные вещи. Чтобы создать стильный и уютный интерьер необходимо дополнить его всего-лишь несколькими удачными акцентами.

Это будут не просто вазы, картины или свечи на внушительных подсвечниках, призванные заполнить пустоту жилища. Для современного интерьера важно подобрать декор, который опишет вашу индивидуальность.

Предметы декора для гостиной

Магазин декора для дома TextilPlaza для гостиной рекомендует выбирать предметы, которые вызывают эмоции. Например, известно, что статуэтки или картины — это источник настроения в интерьере, а при правильной развеске полотна помогут даже визуально зонировать пространство. С последним, кстати, идеально справляются стеллажи и книжные шкафы. Кроме того, библиотека в доме — всегда признак хорошего вкуса, показатель культуры семьи и возможность ближе познакомить гостя со своей индивидуальностью.

Модный декор для дома часто является заслугой отдельных деталей. Хорошим решением станет собрание собственной коллекции предметов, например, привезенных из путешествий или подаренных друзьями. Украсьте пустующую стену картинами, тарелками из разных городов мира или расставьте в ряд серию глобусов. Не бойтесь фантазировать!

Предметы декора для кухни

Кухня — это миниатюрная гостиная, душа любого дома. Поэтому главной задачей при оформлении данного пространства становится вдохновение в него жизни. Первое правило дизайна кухни — ее интерьер должен быть сформирован компактно. Декорируя кухню рационально выбирать функциональные, но нестандартные кухонные элементы:

  • наборы для специй и соли, выполненные в образе статуэток животных
  • тематические коллекции посуды или текстиля
  • изящные хрустальные бокалы Украина
  • бамбуковые подставки под блюда, гобелены с изображениями животных и т. д.

Однако важно, чтобы вещь занимала “свое” место и вписывалась в интерьер. Только тогда кухонное пространство обретет завешенный вид.

Позаботьтесь о том, чтобы место, где готовится пища умело взбудоражить аппетит. С этим идеально справится интересная посуда: плетеная, стеклянная, фарфоровая. Не останавливайтесь просто на покупке посуды, подчеркните свою неповторимость оформив ее собственными руками.

Положим вы выбрали конфетницы Украина, попробуйте перевязать их цветными лентами или распишите красками. Главное правило, чтобы предметы интерьера “говорили” с вами на одном языке. Также оригинально дополнят дизайн кухни вазы для цветов Украина, так как применение зелени легкий и интересный способ освежить стеллаж или подоконники на кухне.

Предметы декора для спальни

Удобная кровать и правильный дизайн спальни — залог внутренней гармонии человека. По фен-шуй считается, что спальню нужно освободить от ненужных предметов и добавить два прикроватных столика - must have каждой спальной комнаты. Декораторы рекомендуют водрузить на эти столики или около них стильный торшер, поскольку свет в спальне — один из важных критериев гармоничной атмосферы.

Хотите привнести неповторимое настроение в вашу спальню? Создайте декор для дома своими руками! В списке самых креативных и простых идей лидируют — такие оригинальные хитрости, как:

  • веревки вместо колец для штор
  • свечи заменяющие огонь в камине
  • аппликации на стенах из вырезанных бабочек или цветного скотча
  • гофрированные занавески из бумаги

Самодельный декор для дома — это действительно стильно! Помните, хороший вкус должен читаться не только во внешнем виде человека, но и в образе его дома.

Мы в социальных сетях
0