Как выбрать ткань для кухонных полотенец?

17 апреля 2016

Как выбрать ткань для кухонных полотенец?

Как выбрать ткань для кухонных полотенец?

Вытереть руки после мытья посуда, протереть стол, подхватить горячее блюдо — на кухне невозможно обходиться без полотенец. У каждой продуманной хозяйки их должно быть как минимум 5 штук, причем для каждой цели лучше выбирать отдельное изделие. Одно полотенце нужно для рук — его следует постоянное держать в чистоте, второе— техническое (быстро убрать пятна), третье — замена прихваток… Для каждого понадобится запаска, пока другое будет стираться. Не забудьте и о наборе для обеденного стола, который должен гармонировать со скатертью. Как подобрать и какую лучше купить ткань для кухонных полотенец в зависимости от их предназначения — разбираемся в этой статье.

Натуральные ткани или синтетика?

Поскольку кухонное полотенце приходится часто стирать (причем в машинке), то большинство дам покупают быстросохнущие изделия из синтетических тканей. Пожалуй, это единственное преимущество таких полотенец — в остальном они далеки от идеала: линяют, рвутся и буквально после второй стирки теряют товарный вид. Помимо этого некоторые бьются током и удерживают запахи — такое точно не дашь в руки гостям. Поэтому откажитесь от идеи купить дешевую синтетику, а лучше выбрать хороший комплект из натуральных материалов.

  • вафельное полотно — один из самых практичных вариантом при выборе ткани для полотенец. Специально обработанный хлопок отлично впитывает влагу, а сохнет быстро. Рифленая поверхность позволяет в случае чего оттирать пятна и даже переносить горячую посуду и при этом считается самой гигиеничной, поскольку в ней нет ворса — идеальное решение для кухни. Сильные загрязнения можно даже вываривать — практически никаких химических воздействий ткань не боится;
  • льняное полотно подойдет как для технических целей, так и станет нарядным украшением праздничного стола. Этот материал очень прочный и при этом гладкий, а после нескольких стирок становится ещё и мягким. Различные способы декорирования (разные цвета, вышивка) делают такое полотенце деталью интерьера, которое в случае чего всегда может убрать пятна либо вытереть стол. Однотонные изделия одинаково хорошо переносят любые режимы машинной стирки.

Как видим, вовсе не обязательно экономить на качестве — можно приобрести отличное полотенце из натуральных тканей, которое прослужит вам долгое время. А помощь в подборе готовы оказать консультанты интернет-магазина “Текстиль Плаза” — обращайтесь!

Мы в социальных сетях
0