Какое одеяло самое лучшее?

21 октября 2015

Какое одеяло самое лучшее?

Какое одеяло самое лучшее?

Одеяло — важный домашний атрибут, согревающий в холодную стужу, во время болезни или плохого настроения. Эта домашняя принадлежность — самый простой синоним комфорта и уюта. Но вот незадача — не все одеяла хороши. Случается, что неправильно подобрав одеяло — вместо отдыха всю ночь приходится мучатся.

Существует несколько важных нюансов, которые указывают на то, какие лучше покупать одеяла. Виды материала, его полезные свойства или недостатки — это определяет какое одеяло подойдет конкретно вам. Прежде всего необходимо знать, что одеяла делятся по сезонам — летние, зимние, а также универсальные. Под правильно подобранным одеялом зимой и летом будет комфортно, поскольку оно обладает теплорегуляционными свойствами и обеспечивает циркуляцию воздуха.

Так какое одеяло самое лучшее?

Из трех видов одеял — стеганого, кассетного, каростеп - наиболее надежное последнее. Каростеп — идеальное сочетание цены и качества. Одеяло отличается высокой теплоизоляцией. Сегодня высоким процентом сохранения тепла обладают пуховые одеяла, которое встречаются в обиходе чаще всего, но оно имеет ряд недостатков. Среди них вероятность появления вредных пылевых клещей. Поэтому эксперты рекомендуют выбирать шерстяное одеяло. Оно лучше всего справляется с теплосбережением и  абсорбцией, обладает долговечностью и не такое тяжелое, как пуховое.

Шерстяные одеяла изготавливают из верблюжьей, овечьей и козьей шерсти. Часто перед хозяйками встает вопрос какое одеяло лучше овечье или верблюжье? Благодаря тому, что верблюжья шерсть содержит в своем составе ланолин (воск), который обеспечивает циркуляцию тепла, то под таким одеялом можно согреться быстрее, нежели под любым другим. Однако одеяла из шерсти овец несколько теплее.

Кроме универсальных шерстяных, следует обратить внимание на изысканные одеяла с шелковым наполнителем. Благодаря такому нестандартному филлеру одеяло прекрасно сохраняет тепло, абсорбирует влагу и дает телу дышать. При этом, в отличие от шерстяных “собратьев”, шелковое одеяло нет необходимости тщательно оберегать от насекомых — они им не интересуются. Соответственно на шелковые одеяла цена значится в сегменте “выше среднего”.

Подводя итоги обратите внимание! Если выбираете одеяло для себя и своего малыша, то самым лучшим признается именно натуральное шерстяное.

Где искать одеяла? Харьков выбирает самые уютные варианты в TextilPlaza. Здесь, среди качественной коллекции комфортного домашнего текстиля, можно выбрать одеяла из совершенно разных материалов. Удачных покупок!

Мы в социальных сетях
0