Как выбрать хорошую ткань?

29 декабря 2017

Как выбрать хорошую ткань?

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Как выбрать обивочную ткань?
  2. Как выбрать мебельную ткань?
  3. Выбор тканей для дивана

При пошиве какой-либо одежды или же оформлении предметов интерьера, всегда возникает вопрос: “Как выбрать хорошую ткань?”. К сожалению, не всегда хватает достаточно опыта знаний, которые помогли бы остановить выбор на самом оптимальном варианте, который соответствовал бы вашим личностным предпочтениям и запланированному бюджету. Если же вы выбираете ткань для обивки, то к ней предъявляются определенные требования, которым она обязательно должна соответствовать, так как материал должен быть более износоустойчивым, плотным и иметь длительный срок эксплуатации.

Если вам интересно какую ткань выбрать для дивана, тогда вы должны знать, что в нашем интернет-магазине TextilePlaza существует множество предложений, которые отличаются своим составом, страной-производителем и характеристиками. Его нужно подбирать таким образом, чтобы он соответствовал общему стилю комнаты, в которой будет установлена мебель, есть ли в доме домашние питомцы, дети или другие факторы, которые могут запачкать или влиять на состояние ткани. К ним можно отнести и состояние окружающей среды, так как повышенная влажность или резкие перепады температур также могут негативно отразиться на полотне, которое не является оптимальным для данных воздействий.

Мебельная ткань

В данной статье мы вам расскажем какие требования выдвигаются к обивочному материалу, как выбрать ткань для дивана и других предметов интерьера, которые вы можете самостоятельно украсить или декорировать с помощью правильной ткани.

Как выбрать обивочную ткань?

Как только вы начинаете выбирать материал для обивки, следует обращать внимание на следующие критерии:

  1. Внешний вид. Довольно часто именно на него обращают основное внимание покупатели, а не на остальные три, так как в первую очередь их интересует эстетический вид, нежели эксплуатационные свойства товара. Если вы ориентируетесь на внешность ткани для подушек и какую выбрать, тогда советуем ориентироваться на ту цветовую гамму, в которую оформлено ваше помещение. Также, смотри на наличие дополнительного декоративного элемента - рисунка. Однотонные варианты являются более классическими и выглядят презентабельнее, нежели узорчатый. С другой стороны - на ткани с узорами будут менее заметны пятна и в случае “конфуза”, ваши гости не заметят его.
  2. Прочность является основным показателем, на который стоит ориентироваться, так как именно от него напрямую зависит долговечность полотна и его стоимость. Как правило, чем плотнее ткань, тем выше его стоимость и класс. Если вы думаете как выбрать ткань на диван и хотите отдать свой выбор более дешевому варианту, тогда хотим вас предупредить, что в таком случае срок эксплуатации может оказаться значительно ниже и уже в скором времени вам придется перетягивать изделие или вообще приобретать новое. Поэтому рекомендуем вам один раз позаботиться о покупке качественного полотна для обивки, которое сделает ваш дом более уютным и прослужит длительный период времени.

Выбор ткани для обивки мебели

  1. Характеристики показывают и описывают определенные параметры, по которым вы сможете понять, какую ткань выбрать для подушек или других предметов интерьера, которые вы собираетесь обшивать. При выборе материала вы всегда можете у продавца попросить сертификаты качества, на которых будет указан точный состав полотна и его эксплуатационные характеристики.
  2. Стоимость. Выше мы уже писали как выбрать ткань для обивки и что стоимость ткани определяется в зависимости от ее плотности и качества. Поэтому, если вы хотите приобрести действительно крутое и прочное полотно, которое прослужит вам не один год и станет отличным дополнением к вашему интерьеру, тогда не приобретайте что дешевле. Попробуйте найти компромиссный вариант, в котором будут сочетаться высокое качество приобретаемой продукции и приемлемая цена, которая не станет “ударом” для вашего бюджета.

Это основные характеристики, которые обязательно помогут вам понять, как выбрать мебельные ткани таким образом, чтобы они соответствовали вашим личностным предпочтениям и допустимому бюджету покупки. Также, очень важным показателем является комфортность ткани, то есть тактильные ощущения при прикосновении. Если у вас, например, есть дети которые будут пользоваться диваном или вы будете использовать его для сна, тогда важно, чтобы материал был мягкий на ощупь, не вызывал раздражений или дискомфорта при прикосновении.

Как выбрать мебельную ткань?

Помимо характеристик, также различают различные виды тканей для обивки, среди которых:

  1. Велюр -материал, который создается при помощи смешивания натуральных и синтетических волокон, в результате чего получается невероятно мягкая и ворсистая ткань. Мы рекомендуем использовать ее для обивки той мебели, которая находится не в кухне, детской или прихожей, так как структура ткани склонна к истиранию и, возможно, в скором времени вам придется заново обшивать мебель.
  2. Скотчгард - является одним из наиболее распространенных полотен для обивки, так как он состоит из натуральных волокон, является прочным и с него легко вытираются большинство загрязнений. Благодаря своей долговечности он является наиболее оптимальным вариантом для вашей комнаты. Поэтому если вы думаете, как правильно выбрать мебельную ткань, то со скотчгардом вы не прогадаете.
  3. Жаккард и терможаккард - являются невероятно прочными и элегантными вариантами для дивана, так как их свойства позволяют ткани не выгорать, сохранять свой первоначальный вид и быть устойчивой к разнообразным внешним воздействиям.
  4. Искусственная и натуральная кожа - долговечный и практичный материал, за которым легко ухаживать, он не теряет свою форму и выглядит презентабельно в любом интерьере. Если думаете какую ткань дивана выбрать, тогда кожа станет идеальным вариантом для офисных помещений.
  5. Вельвет - очень универсальная ткань, так как ее выпускают в различном составе и большом ассортименте цветовых решений.

Выбор тканей для дивана

Как выбрать качественную ткань? Если вы еще не решили, какое предложение будет наиболее оптимальным для вашего интерьера, тогда вы можете позвонить нам или посетить одну из точек продаж и мы с удовольствием проконсультируем вас. Ждем вас в гости!

Выбор ткани для мебели

Мы в социальных сетях
0