Подушки с шелковыми наполнителем: как обеспечить полноценный уход?

24 марта 2016

Подушки с шелковыми наполнителем: как обеспечить полноценный уход?

Подушки с шелковыми наполнителем: как обеспечить полноценный уход?

Подушки с шелковым наполнителем - вещь, которая требует бережного отношения и профессионального ухода. Регулярная машинная стирка в домашних условиях негативно скажется на состоянии изделий, но привести в порядок подушки и при этом не обращаться в химчистку - допустимый вариант.

5 советов, как сохранить безупречное состояние подушек

Шелк - материал, который устойчив к возникновению болезнетворных бактерий и не требует регулярной стирки или проветривания. Чтобы подушки с шелковым наполнителем служили вам долгое время и не теряли товарный вид, специалисты дают следующие рекомендации по правильному уходу:

  • хранение подушек с шелковым наполнителем потребует купить специальные чехлы и выделить отдельное место. Время от времени проветривайте, разминайте подушку, но не делайте это слишком часто - грибок или клещи в полушке все равно не заведутся.
  • машинная стирка - это экстремальный вариант для таких изделий, который допустим при следующих условиях: режим - 30 градусов, деликатный отжим после и использование щадящего кондиционера и мягкого порошка;
  • сушка изделий с шелковым наполнителем осуществляется на свежем воздухе в теплое время либо в помещении, причем подушки необходимо постоянно переворачивать, а затем расправить сбившиеся места вручную.
  • ещё один из вариантов ухода за подушками - распаривание специальными парососами. После процедуры обязательно дождись полного высыхания изделия.
  • раз в год-два отдавайте подушки на профессиональную чистку в клининговую компанию.

Качественные подушки с шелковым наполнителем можно приобрести за доступную цену в интернет-магазине “Текстиль Плаза”. Вы также можете получить консультацию по уходу за материалами из текстиля, оставив свою заявку с вопросом на сайте.

Мы в социальных сетях
0