Как выбрать хорошее вафельное полотно?

16 мая 2016

Как выбрать хорошее вафельное полотно?

Как выбрать хорошее вафельное полотно?

Сегодня выбирая для кухни обтирочный материал глаза разбегаются от ассортимента. И дело не только в расцветке — натуральных и синтетических материалов куда больше, чем раньше. Помимо привычного хлопка и льна, можно приобрести специальное вафельное полотно — оно предназначено для вашей кухни и спасет от любых случайностей!

На что обращать внимание во время покупки?

Вафельное полотно представляет собой ткань, изготовленную из хлопка, основное свойство которого — гигроскопичность (впитывание влаги). Такая ткань незаменима на кухне, поскольку позволяет быстро устранить пролитую жидкость и убрать любое загрязнение благодаря ребристой структуре, созданной специальному плетению. Отсюда и неординарное название— вафельное полотно, поскольку внешне оно напоминает кондитерское изделие. Выбирая его, обратите на три показателя:

  • состав — отдайте предпочтение чистому хлопку, поскольку любая синтетика на кухня потенциальна опасна из-за быстрой возгораемости;
  • плотность — чем плотнее ткань, тем хуже она справляется с влагой и высыхает. С другой стороны, если вам нужен износостойкий материал, то показатель 240 грамм на квадратный метр — признак дорогостоящей и качественной ткани;
  • способ окрашивания — наиболее практичны и нарядны выбеленные изделия, однако гладкокрашеные и набивные также хорошо смотрятся на кухне и сохраняют внешний вид после многочисленных машинных стирок.

Для чего нужно такая ткань?

Существует несколько разновидностей вафельных полотен, которые подходят для разных нужд. Оно необходимо не только для кухни, но и в медицинской сфере, а также в уборке, в автомастерских и везде, где нужен экономный и качественный протирочный материал. Какой же выбрать и для каких целей?

  • для кухни подойдет вафельное полотно из суровой (необработанной) ткани — оно прекрасно впитывает воду, быстро позволяет избавиться от загрязнений и при этом не требует особого ухода (легко переносит стирку в машинке без деликатного режима и специальных кондиционеров, при этом быстро высыхает);
  • полотно вафельное часто используют для декорирования столов в заведениях общепита, поскольку они достойно выглядят, хорошо стираются и имеют долгий срок службы. Такое изделие— результат двойной обработки, после которого оно становится жестче и может использоваться как обтирочный материал (вместо банного полотенца). Приобретается ткань в рулонах, что не только экономично, но и практично, если нужна оптовая закупка;
  • цветное вафельное полотно может быть гладкокрашеным либо набивным, при этом, помимо эстетичного внешнего вида, оно остается хорошим кухонным полотенцем со всеми необходимыми свойствами.

Где приобрети вафельное полотно?

Если вам нужно закупить ткань оптом, в розницу или получить необходимую консультацию, то обращайтесь в интернет-магазин “Текстиль Плаза”. Мы предоставляем только качественный материал и готовы ответить на все ваши вопросы — достаточно заказать обратный звонок.

Мы в социальных сетях
0