Как выбрать шелковое постельное белье? Принципы выбора

21 октября 2015

Как выбрать шелковое постельное белье? Принципы выбора

Как выбрать шелковое постельное белье?

Драгоценная шелковая ткань — универсальное решение для любой спальной комнаты. Почему? Нежная ткань из нитей кокона шелкопряда обладает превосходными качественными атрибутами, как:

  • долговечность — невероятно прочное постельное белье обладает буквально «стальными» качествами.
  • отменные терморегулирующие качества - как только вы приляжете на постель, устланную шелком, она моментально станет теплой.
  • богатый и насыщенный колер - рисунок и цвет не тускнеют.
  • невероятно приятная текстура.

Критерии выбора

  • 1. Как известно, семейное постельное белье из японского шелка — самое дорогое. Именно он обладает наивысшими параметрами по всем вышеуказанным характеристикам. Из шикарного японского шелка готовят свои интерьерные коллекции всемирно известные дизайнерские бренды Armani, Issey Miyake и Kenzo. Однако, если вашей целью, при оформлении спальной комнаты, не является приобретение белья по цене превышающей стоимость кровати - выбирайте более демократичные аналоги! Конечно, менее дорогой турецкий и китайский шелк значительно уступает японскому по наиболее важным качествам - воздухопроницаемости и терморегуляции материала.
  • 2. Специалисты интернет-магазина текстиля TextilPlaza рекомендуют перед покупкой шелка проверять его на натуральность. Чтобы отличить от ненатурального материала достаточно приложить ткань к телу. Если постельное белье быстро переняло ваше тепло и нагрелось — его стоит брать. А вот материал, который нагревался медленно — однозначно создавался с добавлением искусственных нитей.
  • 3. Также вы можете воспользоваться особенно экстремальным методом проверки. Запросите у продавца образец шелковой нити, из которой выполнено приглянувшееся вам постельное белье и посмотрите. Показательно, если после сгорания материал превратился в уголек с запахом пера или кости.
  • 4. Еще один фактор выбора постельного белья — рисунок на сторонах материала должен повторять друг друга.

Полезно знать. По мнению психологов, настроение в спальне в немалой степени зависит от того какое вы купите постельное белье. В Украине специалисты утверждают, что цвет спального комплекта играет определяющую роль в формировании самочувствия человека на целый день. Например, если вы заболели, чтобы поскорее выздороветь - специалисты советуют застелить постель бельем яркой расцветки.

Мы в социальных сетях
0