Как ухаживать за одеждой из искусственной кожи?

25 апреля 2016

Как ухаживать за одеждой из искусственной кожи?

Как ухаживать за одеждой из искусственной кожи?

В последнее время искусственная кожа заслужила особое внимание и признание со стороны модельеров. Стильные и оригинальные — они мгновенно притягивают внимание, хотя и требуют особый уход. Безупречный товарный вид (не хуже натуральной кожи) — не единственное преимущество такой одежды. Многие выбирают искусственную кожу, поскольку она не требует особого ухода — достаточно время от времени проводить нехитрые манипуляции и любая вещь будет радовать долгой службой!

Как стирать одежду из искусственной кожи?

  • Как и любой другой материал искусственная кожа тускнеет и требует обновления. Если на поверхности нет пятен и сама одежда ещё может считаться “свежей” — просто протрите её ватой, предварительно смоченной в глицерине. Буквально на глазах появится прежний блеск.
  • Если загрязнение не убирается — значит, пора очищаться одежду с помощью кондиционера для деликатных вещей, шампуне или другом щадящем моющем средстве. Смочите в растворе вату и аккуратно пройдитесь по пятнам. Затем влажной тряпочкой уберите остатки средства. Не допускайте попадания моющих средств на изнаночную сторону и обязательно дождитесь полного высыхания, причем вешать одежду на батарею или оставлять под солнечным светом запрещено.
  • Чтобы избавиться от сильных загрязнений можно попробовать обезжирить кожу с помощью авиационного бензина, разбавленного спирта с водой (1 к 1) или скипидара, хотя оптимальное решение — все-таки посещение химчистки. Цена нового изделия явно будет выше чем специальный уход.
  • Регулярно протирайте глицерином или апельсиновой коркой кожу, чтобы на ней не появлялись трещины. Также в специализированных магазинах можно приобрести дополнительные средства по уходу и чистке изделий из искусственной кожи, которые обеспечат безупречный внешний вид.

Гладим изделие из искусственной кожи правильно

  • Если вдруг на вашей одежде появились складки, то постарайтесь их устранить самым простым способом — пройдитесь мокрой тряпкой или используйте пульверизатор. Под воздействием влаги кожа должна разгладиться и обрести прежнюю форму. Перед этим обязательно повесьте изделие на плечики.
  • Осуществлять глажку утюгом можно только изделие из кожзама и то, покрыв её хлопчатобумажным полотном и на малом режиме. В качестве альтернативы можете пройтись паром, но недолго и на достаточном расстоянии.

Купить искусственную кожу оптом и в розницу либо получить консультацию по уходу можно, оставив заявку на сайте “Текстиль Плаза”. Мы обязательно с вами свяжемся!

Мы в социальных сетях
0