Как шить трикотаж обычной машинкой

16 февраля 2016

Как шить трикотаж обычной машинкой

Как шить трикотаж обычной машинкой

Трикотаж — податливая и прочная ткань, из которой получается красивая и комфортная одежда. В шитье же этот материал считается «капризным», поскольку требует особой иглы и опыта. Трикотаж легко тянется, и машинке не всегда удается «захватить» ткань, поэтому появляются пропуски. Чтобы процедура шитья прошла эффективно — специалисты «Текстиль Плаза» в Украине подготовили советы, которые помогут вам справиться с трикотажем.

Что нужно для шитья трикотажа: 3 важных шага

  • Если вы шьете на машинке, то установите специальный режим «оверлок» либо же «трикотажный» (три стежка вперед чередуются одним назад). В качестве альтернативы вы можете купить иглы для трикотажа, которые позволяют не пропускать швы и в результате получать аккуратную строчку даже работая вручную.
  • Для шитья используйте прочные нитки из полиэстера, которые выдерживают машинную стирку и отличаются износостойкостью.
  • Подготовьте сам материал: подкрахмальте трикотаж либо же используйте флизелин/ паутинку, чтобы добиться фиксации ткани перед шитьем.
  • Используйте бумагу в качестве прокладки между транспортером и материалом, чтобы получался ровный шов.
  • Двойная игла со специальным инструментом поможет облегчить вашу работу, особенно, для обработки боков изделия.

Для творческих экспериментов вы можете приобрести у нас необходимые материалы и изделия. Также по желанию заказчика «Текстиль Плаза» готовы предложить трикотаж оптом с сопутствующими аксессуарами для шитья по выгодным ценам.

Мы в социальных сетях
0