Как пришить подплечники?

21 апреля 2016

Как пришить подплечники?

Как пришить подплечники?

Мода приходит и уходит, а безупречный внешний вид — это ежедневная задача. Чтобы добавить гармоничности в образ — необходимо сохранять пропорции. Например, использовать подплечники, пришив их в место плечевого шва, где бывают не эстетичные ямы. Это позволит подчеркнуть крой и поддержать необходимую форму, да и сам процесс крепления не займет много времени.

Что нам понадобится:

  • купить два подплечника;
  • иголка, нитки в цвет;
  • внимательность к деталям.

Как выбрать подходящие подплечники?

Сегодня можно выбрать подплечники с любой формой, наполнением и материалом. Поскольку нестандартные фасоны рукавов все чаще возникают на модельных подиумах, то и исправлять визуальные недостатки приходится с помощью нетипичных решений:

  • рукава реглан требуют продолговатые полугруглые тонкие подплечники;
  • плечевые накладки полуреглан;
  • многослойные подплечники для рукавов “колокольчик”;
  • подплечники прямые.

Чтобы выбрать подходящий вариант изделия, обратите внимание на его наполнение. Для желающих подкорректировать форму подойдут наплечники из поролона, а более стойкие изделия изготавливают из синтепона. Для износостойкости изделия покрываются тканью — хлопок, сетка или ватин, причем разнообразие цветом позволяет подобрать подплечник для вашей одежды. Регулярно меняйте подплечники по мере носки (раз в год — минимум), поскольку со временем от стирки и трения они теряют объем и могут появляться плечевые ямы.

Инструкция по креплению:

  1. Возьмите подплечник, согните его пополам (чтобы соприкасались края) и отметьте линию сгиба мелом.
  2. Если вы пришиваете подплечник к пиджаку или рубашку, то выверните наизнанку изделие и приложите к припуску проймы выделенную линию сгиба. Сделайте это так, чтобы рукав не проваливался и не возникало скомканности. Закрепите булавками подплечник и сделайте примерку на владельце, внеся коррективы.
  3. Пришивайте подплечник в нужном месте к припуску с помощью шва “назад иголка”. Постарайтесь не перетягивать нить, чтобы не было морщинок на изделии.
  4. Вы также можете использовать клейкую ленту или дублерин вместо пришивания — это позволит с легкостью поменять подплечник, когда он придет в негодность или же вообще убрать за ненадобностью.

Получить совет или приобрести все необходимые материалы для пришивания подплечников можно, оформив заказ в интернет-магазине “Текстиль Плаза”.

Мы в социальных сетях
0