Как правильно стирать постельное белье

25 января 2016

Как правильно стирать постельное белье

Как правильно стирать постельное белье

Благодаря стиральным машинам стирка не требует много времени и усилий. Но даже сегодня опытные хозяйки сталкиваются с проблемой, когда после «деликатного режима» ткань безнадежно испорчена. Среди предметов домашнего текстиля быстрее всего теряет товарный вид постельной белье по причине несоблюдения советов специалистов касательно температурных режимов и простых правил хранения.

Стираем постельное белье без ущерба: 5 советов

Перед началом стирки обязательно прочтите рекомендации на этикетке. Так, шелковое постельное белье нельзя стирать в машинке, а изделия из батиста плохо переносят горячую воду. По мнению специалистов комплекты лучше всего стирать в несколько приемов — это защитит от перегрузки барабана и позволит добиться нужной чистоты.

  • Перед загрузкой машины разделите постель не только по цвету, но и по типу ткани.
  • Все постельное белье выворачивайте наизнанку перед стиркой.
  • Для особых тканей или же для избавления от сильных пятен нужно купить специальные кондиционеры и пятновыводители (не отбеливатель!).
  • С режимом сушки и глажки следует быть аккуратным — они могут нанести максимальный вред белью. Кстати, по правилам постельный комплект следует гладить влажным.
  • Детское постельное белье следует стирать отдельно от остального со специальным стиральным порошком или же с гипоаллрегенными кондиционерами.

В интернет-магазине «Текстиль Плаза» вы можете купить качественные комплекты постельного белья Украина, которые хорошо переносят стирку и сохраняют отменный внешний вид долгое время!

Мы в социальных сетях
0