Какое одеяло купить для новорожденного?

21 октября 2015

Какое одеяло купить для новорожденного?

Рано или поздно каждая женщина задается вопросом, какое одеяло купить малышу, чтобы он не замер, но также и не вспотел. Однозначного ответа на этот вопрос просто нет. Все зависит от того, какова температура воздуха на улице и в помещении, страдает ли ваш ребенок аллергией и многое другое.

Критерии выбора одеяла для новорожденного

При выборе одеяла для новорожденного нужно обращать внимание на следующие показатели:

  • 1. Влагостойкость и воздухопроницаемость. Очень важно, чтобы одеяло для новорожденного хорошо пропускало воздух и впитывало воду, чтобы ребенок во время сна не потел и всегда оставался сухеньким.
  • 2. Наполнитель одеяла. Это очень важный аспект. Выбирать наполнитель одеяла стоит с учетом сезона и наличия аллергии ребенка на натуральные материалы.
  • 3. Вес одеяла. Чем тяжелее одеяло, тем оно теплее.
  • 4. Размер одеяла (110х140см; 105х115см; 80х90см; 95х100см). Подробнее о том, как выбрать размер одеяла.
  • 5. Ткань верха. Это может быть сатин, бязь, хлопок, шерсть, поликоттон.

Наполнитель для детского одеяла

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент одеял для малышей, которые обладаю разными преимуществами.

Если вы хотите знать, какое детское одеяло лучше на зимний период, то это шерстяное одеяло для новорожденного или пуховое.

Шерстяные одеяла очень теплые, легкие и хорошо впитывают влагу. Пуховые одеяла — это самые теплые, мягкие и легкие одеяла, которые просто незаменимы во время прогулок в зимний период. Если вам нужно одеяло на осень или зиму, то вам подойдет флисовое одеяло для новорожденного. Его будет вполне достаточно, чтобы согреть малыша в прохладную погоду.

В том случае, если у малыша аллергия на натуральные материалы, то ему подойдут одеяла с синтетическим наполнителем. Подробнее ознакомиться с наполнителями одеял можно в статье «Какой наполнитель для одеяла лучше?»

Какое одеяло купить малышу для прогулки?

Сегодня большой популярностью пользуется конверт одеяло для новорожденного. Оно просто незаменимо, если вы забираете ребенка с роддома зимой. Также есть одеяла трансформеры, которые можно использовать, как в качестве конвертика для прогулки, так и в качестве обычного одеяла для сна.

Мы в социальных сетях
0